«Южная железная дорога» пустит поезд «Сумы — Зерново»

20.05.2015 12:38

«Южная железная дорога» пустит поезд «Сумы — Зерновое»С 26 мая со станции «Сумы» будет отправляться дополнительный поезд по направлению «Сумы — Зерново». «Южная железная дорога» приняла такое решение для удовлетворения потребностей населения в перевозках железнодорожным транспортом. Курсировать поезд будет 3 дня в неделю.

Жители Сумщины смогут пользоваться поездом № 427/428 уже со следующей недели. Он будет курсировать по вторникам, пятницам и воскресеньям. Согласно расписанию, из Сум поезд должен отправляться в 15:45 и прибывать в Зерново в 21.12. Обратно он отправляется в 22.12 и возвращается в Сумы на следующий день в 4:10.

Поезд будет осуществлять остановки на следующих станциях: Белополье, Ворожба, Путивль, Конотоп, Кролевец, Терещенская, Ямполь, Хутор-Михайловский. В составе поезда находятся 5 вагонов. Предварительная продажа билетов на поезд № 427/428 уже открыта.

По информации «Южной железной дороги», железнодорожники ежедневно проводят мониторинг спроса населения на перевозки железнодорожным транспортом и в случае увеличения пассажиропотока, а также при наличии свободного подвижного состава назначают дополнительные поезда или увеличивают количество мест в круглогодичных поездах.