Волонтеры собрали более 4 млн грн на казармы для новой воинской части на Сумщине

21.05.2015 11:09

Волонтеры собрали более 4 млн грн на казармы для новой воинской части на СумщинеВ Сумской области волонтеры Общественного фонда «Сумы» продолжают собирать деньги на строительство и оснащение казарм для отдельной мотопехотной бригады, которая будет дислоцироваться на территории региона. На данный момент им удалось собрать крупную сумму денег — более 4 млн грн. Запланированные работы уже начались.

Общественный фонд около года помогает военнослужащим, занимаясь доставкой в зону АТО многотонных гуманитарных грузов (продуктов, обмундирования, запчастей, приборов, оснащения и т. д.). Чтобы собрать деньги на казармы, волонтеры обратились к представителям малого и среднего бизнеса на Сумщине. На их призыв откликнулись предприятия, среди которых Сумской завод насосного и энергетического машиностроения «Насосэнергомаш», и небезразличные жители области.

Для полноценного восстановления, строительства и оснащения казарм и зданий, которые выделены для пользования мотопехотной бригаде на полигоне неподалеку от Сум, понадобится несколько десятков миллионов гривен. Более 4 млн грн фонд успел собрать всего за месяц.

Минобороны сообщило, что восстановление казарм уже началось. Через несколько месяцев волонтеры будут отчитываться о проделанной работе.