Общественность выступила за присвоение сумской школе имени героя АТО

21.05.2015 16:38

Общественность выступила за присвоение сумской школе имени героя АТОНедавно педагогический коллектив школы № 7 в Сумах предложил присвоить ей имя Максима Савченко — десантника, погибшего в зоне АТО в прошлом году. Прежде чем сумская власть рассмотрит этот вопрос, его необходимо вынести на общественное обсуждение. В его рамках прошло заседание, на котором сумчане поддержали инициативу.

В Сумах прошло заседание круглого стола, посвященное присвоении имени героя АТО школе, в которой он когда-то учился. В нем приняли участие родные и близкие погибшего, представители городской власти и общественности, педагоги, выпускники и ученики школы. Все присутствующие тепло отзывались о Максиме Савченко. Вспоминая его, они высказались за то, чтобы почтить его память и назвать в его честь школу.

Круглый стол — один из этапов общественного обсуждения, которое будет длиться до 10 июля. У сумчан еще есть время выразить свои предложения и замечания. Как это сделать, можно прочитать здесь.

Напомним, что педагогический коллектив сумской школы № 4 ранее выступал с предложением присвоить ей имя Героя Украины Александра Анищенко. Общественное обсуждение по их обращению уже прошло. Сумчане выступили за эту идею.