Сегодня ушел из жизни Почетный гражданин города Сумы (обновлено)

25.05.2015 11:42

Сегодня ушел из жизни Почетный гражданин города СумыСегодня, 25 мая, ушел из жизни Анатолий Бондаренко, который был удостоен звания Почетного гражданина города Сумы. Он умер на 82-м году своей жизни. В свое время он сделал большой вклад в развитие областного центра — во многом своим сегодняшним обликом город обязан именно ему.

Сумчане потеряли одного из «отцов» областного центра. Анатолий Бондаренко сделал большой вклад в развитие города. При его участии в 1970-1990 годах создавались жилые микрорайоны с учреждениями образования, медицины и культуры. Материалы Почетного гражданина города об этих годах становления Сум вошли в книгу «Мы создавали город для людей».

Напомним, что Анатолий Бондаренко с августа 1966 года работал заместителем председателя исполкома Сумского городского Совета народных депутатов. С июня 1968 года по сентябрь 1978 года он был председателем исполкома. Он дважды награждался орденом «Трудового Красного Знамени» и медалью «За трудовую доблесть». Решением Сумского горсовета в 2007 году за значительный вклад в развитие города Анатолию Бондаренко присвоено звание «Почетный гражданин города Сумы».

Анатолий Бондаренко будет похоронен на Аллее почетных граждан (на Центральном городском кладбище). День и время похорон пока неизвестны — о них сообщат позже.

Свой день рождения Анатолий Бондаренко отметил недавно, 8 мая. В этот день с подарками к нему в гости приходили мэр Сум Александр Лысенко и его заместитель Виктор Волонтырец.

Обновлено:

Прощание с Анатолием Бондаренко состоится в четверг, 28 мая, в театре им. Щепкина. Начало — в 11:00. После окончания церемонии траурная процессия направится на Центральное городское кладбище.