В Сумах коммунальное предприятие может остаться без работников из-за мобилизации

25.05.2015 14:36

В Сумах коммунальное предприятие может остаться без работников из-за мобилизацииВо время очередного этапа мобилизации на Сумщине повестки в военкомат получили и работники коммунальных предприятий. Если раньше это грозило остановкой «Электроавтотранса», то сегодня возникла угроза для «Дорремстроя». Его директор Александр Вегера бьет тревогу, поскольку без своих сотрудников предприятие работать не сможет.

Воспользовавшись случаем, Александр Вегера обратился к градоначальнику Сум на аппаратном совещании, прошедшем 25 мая. Он сообщил о том, что 23 работника КП «Дорремстрой» получили повестки. Причем среди них есть и главный инженер, начальник участка, 2 мастера. Кроме этого, в военкомат должны явиться операторы и 10 водителей.

Директор коммунального предприятия подчеркнул, что городской военкомат должен анализировать ситуацию и лучше думать о том, кого призывать по мобилизации. Ведь коммунальщики помогают ему в раздаче повесток (по поручению городского главы, которое было дано ранее), а он им навстречу не идет. Александр Вегера выразил обеспокоенность за предприятие, которое может остаться без 23 работников.

Чтобы получить объяснения, на следующей неделе мэр Сум собирается пригласить представителя городского военного комиссариата. Примечательно, что ранее подобная проблема на КП «Дорремстрой» уже возникала, жаловался на грозящую водителям мобилизацию и КП «Электроавтотранс».