В пятницу сумские школьники выйдут на последний звонок

25.05.2015 15:56

В пятницу сумские школьники выйдут на последний звонокСегодня в школах города Сумы стартовала последняя учебная неделя. Ученики от младших до старших классов ждут последнего звонка, а городская власть тем временем готовится к его проведению. Программа мероприятий уже известна, однако пройдут они, скорее всего, в зданиях учебных заведений, так как синоптики обещают сильные дожди в конце недели.

На аппаратном совещании начальник управления образования и науки Антонина Данильченко сообщила, как проходят последние приготовления в школах города. Она подчеркнула, что 29 мая состоится последний звонок, в котором родителей школьников приглашают принять участие.

Согласно расписанию мероприятий, в некоторых школах последний звонок начнется в 8:30. Однако другие учебные заведения решили его перенести на 9:00 и 10:00.

Заместитель мэра Сум Виктор Волонтырец обратил внимание на то, что на этой неделе ожидается резкое ухудшение погодных условий. В четверг-пятницу могут пройти сильные дожди, из-за которых торжества проведут в самих школах, а не под открытым небом. На это Антонина Данильченко ответила, что в таком случае учеников соберут в спортивных залах.

Кроме того, Антонина Данильченко обратилась ко всем, кому небезразлична жизнь школ, посетить еще одно мероприятие. Речь идет об отчетах руководителей учебных заведений. Начались они на прошлой неделе и будут продолжаться до июня. Подобные отчеты проходят ежегодно и согласно плану.