Сумской школе присвоено имя Героя Украины, погибшего в зоне АТО

27.05.2015 12:41

Сумской школе присвоено имя Героя Украины, погибшего в зоне АТООтныне Сумская общеобразовательная школа № 4 будет носить имя Героя Украины Александра Анищенко, погибшего в зоне АТО. За это депутаты Сумского горсовета проголосовали сегодня, 27 мая, на LI сессии. Решение было принято после того, как соответствующий проект прошел этап общественного обсуждения, на котором сумчане выразили поддержку этой идеи.

Проект о присвоении школе имени Александра Анищенко сначала выносился на обсуждение общины города. Как коллектив учебного заведения, так и другие сумчане его поддержали. Депутатский корпус рассмотрел данный вопрос без дополнительных обсуждений — «за» проект отдали свои голоса 57 народных избранников из 58 присутствующих в зале. В результате решение было принято.

Напомним, что на школе № 4 уже находится мемориальная доска в честь сотрудника СБУ Александра Анищенко. Он погиб 5 мая 2014 года во время проведения АТО.

Кстати, сегодня в Сумах проходит общественное обсуждение касательно еще одного предложения по присвоению имени военного учебному заведению. Речь идет о школе № 7, которую хотят назвать в честь Максима Савченко, также погибшего на Донбассе.