Велодень в Сумах: сумчане проедут по центральным улицам в национальной одежде

28.05.2015 09:44

Велодень в Сумах: сумчане проедут по центральным улицам в национальной одеждеВ конце мая в Сумах состоится второй Велодень в этом году. Пройдет он под лозунгом «Безопасность и взаимоуважение на дорогах!» и будет посвящен вопросам, которые сегодня волнуют велосипедистов. Организаторы приглашают всех любителей двухколесного транспорта присоединиться к акции, предлагая им надеть национальную одежду.

Велодень пройдет в воскресенье, 31 мая. Программа этого дня довольно насыщенная — сумчане проедут по центральным улицам города с целью популяризовать велосипедный транспорт и пропагандировать здоровый образ жизни, проведут флешмоб около здания Сумского горсовета, затем их ждут розыгрыш призов от спонсоров, а также сладкий чай и печенье от спонсоров.

Следует заметить, что впервые в Украине пройдет подписание акта между сумскими велосипедистами и автомобильным клубом Skoda Club Ukraine о взаимном уважении на дорогах в Сумах.

Сумчан приглашают поучаствовать в акции. Для этого необходимо прийти в национальной одежде и с велосипедом. Сбор участников — в 10:00 около ТРЦ «Мануфактура». Движение колонны начнется в 10:30 в сопровождении ГАИ и скорой помощи.

Маршрут следующий: выезд на ул. Харьковская, проезд по ул. Харьковская, поворот на просп. Лушпы и проезд до ул. Интернационалистов, разворот, проезд по просп. Лушпы, поворот на ул. Харьковская, проезд по ул. Харьковская, проезд по ул. Героев Сталинграда, заезд на пл. Независимости (флешмоб у Сумского городского совета), затем выезд на ул. Набережная реки Стрелки (проезд возле Центрального рынка, универмага «Киев»), выезд на Покровскую площадь и проезд по ул. Харьковская к ТРЦ «Мануфактура».

Организаторы акции отмечают, что проезд по центральным улицам пройдет не на скорость. Поэтому ехать колонна будет не быстрее 16-20 км/ч.