Сумы приобщатся к всеукраинской акции «Библиотека украинского воина»

03.06.2015 09:59

Сумы приобщатся к всеукраинской акции «Библиотека украинского воина»В Сумах стартовала всеукраинская акция «Библиотека украинского воина», которая будет проходить в городских библиотеках. Ее цель — собрать для воинских частей Вооруженных сил Украины лучшие произведения на украинском языке. Кроме того, в областном центре продолжается другая благотворительная акция.

В рамках новой акции планируется собирать произведения как отечественной, так и мировой художественной литературы в переводе на украинском языке. Также организаторы предлагают пополнить библиотеки ВСУ научно-популярными изданиями по истории Украины, Вооруженных сил Украины, культуры и т. д. После окончания акции все книги передадут в воинские части.

Сегодня библиотеки Сум проводят различные мероприятия, призванные рассказать сумчанам о событиях на востоке Украины и укрепить их чувство патриотизма. Например, в центральной городской библиотеке им. Т. Шевченко проходит книжная выставка «Хроники АТО». На ней представлены статьи о военных действиях.

Кстати, в городских библиотеках продолжается ранее объявленная акция «Подари книгу участнику АТО». Благодаря ей сумчане также могут сделать подарок бойцам.