Сумские бойцы сообщили о массовом наступлении боевиков в зоне АТО

03.06.2015 17:24

Сумские бойцы сообщили о массовом наступлении боевиков в зоне АТОНа передовой в зоне АТО наблюдается обострение ситуации. 3 июня боевики начали наступление в Донецкой области, что подтвердил и депутат Сумского городского совета. На сегодняшней сессии он заявил, что бойцы позвонили ему и сообщили последние новости с фронта.

После рассмотрения вопросов, вынесенных на повестку дня, народные избранники собрались расходиться. Однако депутат Виктор Коваленко попросил дать ему слово, что и сделал градоначальник Сум. Выступающий заявил, что он только что получил звонок с фронта. Ему позвонили сумские военнослужащие, которые сегодня находятся на передовой, а именно под поселком Пески и до города Марьинка. Они рассказали, что террористические формирования начали наступление.

Как сказал Виктор Коваленко, боевики используют все виды артиллерии, в том числе РСЗО «Град». Обстрел территории начался около 4:00 и продолжался на момент окончания сессии. Пока более подробная информация отсутствует, однако депутат пообещал держать сумскую власть в курсе событий.

Во время подготовки данного материала пресс-центр АТО сделал заявление. На своей странице в Facebook он сообщил, что обострение ситуации началось еще ночью. Наступления зафиксированы около Марьинки, а также Песков, Водяного. Из-за этого в Марьинке бушует пожар. Сейчас продолжается штурм позиций Вооруженных сил Украины незаконными формированиями в количестве до 1 тыс. боевиков при поддержке танков.

«Это откровенное и циничное пренебрежение всеми договоренностями, и в первую очередь Минскими соглашениями, которые лежат в основе всеобъемлющего прекращения огня», — заявил генерал-майор Андрей Таран.