Дорожники восстановили мост на Сумщине, поврежденный вандалами

05.06.2015 11:16

Дорожники восстановили мост на Сумщине, поврежденный вандалами В мае железобетонный мост автодороги общего пользования государственного значения «Сумы — Путивль — Глухов» пострадал от рук вандалов. Они сняли болты крепления, после чего дорожникам пришлось заняться его восстановлением. На сегодняшний день все работы закончены — безопасное движение по мосту обеспечено.

Дорожники Сумской области полностью восстановили мост через реку Вир в Белопольском районе. На его ремонт выделили средства и при помощи специалистов постарались провести работы в максимально сжатые сроки. Начальник Службы автомобильных дорог области Иван Романюк подчеркнул, что особенной благодарности заслуживают работники ООО «Сумымостострой», которые помогали в восстановлении поврежденного объекта.

По словам Ивана Романюка, работы выполнены качественно и в сжатые сроки, в результате чего безопасное движение на этом автомобильном сообщении обеспечено в полной мере. Задача дорожников — не допускать подобных актов вандализма и раскрадывания дорожных конструкций в будущем. Об этом заявил начальник САД Сумщины при осмотре моста.

Напомним, что мост пострадал месяц назад — вандалы демонтировали раскосы металлических ферм моста. После этого была срочно создана комиссия для исследования моста и его восстановления.