Задачи по призыву мобилизационных ресурсов Сумщина выполнила на 52%

05.06.2015 16:07

Задачи по призыву мобилизационных ресурсов Сумщина выполнила на 52%На заседании коллегии Сумской облгосадминистрации 5 июня глава ОГА Николай Клочко заявил, что сегодня необходимо активизировать работу по проведению мобилизации и призыва граждан на срочную военную службу. Именно эти вопросы, по мнению руководителя Сумщины, стоят на первом плане.

По информации военного комиссара Сумского областного военного комиссариата Виталия Бондаренко, сегодня задача по призыву мобилизационных ресурсов военкоматами области выполнена на 52%, из них офицеров запаса — 63%. Самый высокий процент выполнения планов мобилизации продемонстрировали Краснопольский, Лебединский, Кролевецкий, Липоводолинский, Роменский, Тростянецкий, Белопольский районы, города Кролевец и Лебедин.

Комментируя эти цифры, Николай Клочко напомнил о персональной ответственности должностных лиц за проведение мобилизации и призыва на срочную военную службу. По его словам, именно органы исполнительной власти и местного самоуправления в этом вопросе играют ключевую роль.

Следует заметить, что ранее глава Сумской ОГА уже требовал улучшить показатели по мобилизации и призыву на срочную службу в области.