Фонтан «Европейский» в Сумах наконец будет запущен

08.06.2015 13:01

Фонтан «Европейский» в Сумах наконец будет запущенВ 2013 году ко Дню города прошла реконструкция фонтана на улице Героев Сталинграда, который получил новое название — «Европейский». Однако в следующем году сумчане полюбоваться им не смогли, так как его не запускали. Скоро у них такая возможность появится, поскольку фонтан планируют включить.

На сегодняшний день в Сумах работают только 2 фонтана — «Садко» и плоскостной в Покровском сквере. Во время аппаратного совещании при городском главе 8 июня было сказано, что фонтан «Европейский» должен заработать. Однако перед этим город должен решить вопрос о балансодержателе объекта — об этом сообщил Виталий Шилов, начальник управления капитального строительства и дорожного хозяйства.

Та же проблема сегодня существует и с фонтаном, расположенным на нижней террасе Покровского сквера. Как и «Европейский», он был готов к работе еще в прошлом году, но он тоже до сих пор не имеет балансодержателя. Запуск фонтанов станет возможным только после того, как его найдут и счета за фонтан смогут оплачиваться.

В связи с этим сумская власть поторопила подчиненных в решении данных вопросов.