В Сумах дети купаются в водоемах без присмотра родителей

09.06.2015 13:03

В Сумах дети купаются в водоемах без присмотра родителейКак только в Сумах стартовал купальный сезон, на городских пляжах одними из первых появились дети. Однако сегодня сумская власть бьет тревогу из-за того, что юные жители областного центра гуляют и посещают водоемы без взрослых, а это может закончиться несчастным случаем.

Начальник управления образования и науки Сумского горсовета Антонина Данильченко сообщила, что в период летних каникул многие дети остаются без присмотра родителей. Так, в будние дни маленьких сумчан часто видят во дворах, где отсутствуют взрослые, а на выходных — на водоемах. Замечены они были и во время самостоятельного катания на катамаранах. Это недопустимо, так как может закончиться плохо в первую очередь для самих детей.

В связи с этим Антонина Данильченко обратилась к сумчанам с напоминанием, что сегодня в городе действуют летние лагеря при учебных заведениях. Если ребенок достиг 6-летнего возраста и в этом году уже пойдет в школу, его еще можно оставить при детском саду. Также планируется продлить работу лагерей до вечера, пока родители находятся на работе.

По словам начальника управления образования и науки, этим летом в городских лагерях планируется оздоровить до 6 тыс. школьников. Так, на прошлой неделе их посещали 5 706 детей.