В Сумах пройдет День донора крови

10.06.2015 15:23

В Сумах пройдет День донора кровиЕжегодно 14 июня отмечается Всемирный день донора крови. Сумы присоединятся к другим городам и проведут тематическое мероприятие, посвященное этой дате. В связи с этим сумские доноры приглашаются на него Сумским областным центром службы крови.

Всемирный день донора крови проводится для того, чтобы выразить благодарность тем, кто ежедневно спасает человеческие жизни путем предоставления своей крови, и призвать большее число людей во всем мире последовать их примеру. Пройдет он под лозунгом «Сдавайте бесплатно, сдавайте часто. Донорство крови — это важно».

В этом году кампания будет направлена на достижение нескольких целей:

  • выражение благодарности донорам за предоставление крови, спасающей человеческие жизни;
  • способствование регулярному добровольному безвозмездному донорству крови;
  • повышению общественной осведомленности в отношении необходимости регулярного донорства в связи с небольшим сроком годности компонентов крови и рекомендация нынешним и потенциальным донорам сдавать кровь регулярно;
  • привлечение внимания к здоровью доноров и качеству оказываемой донорам медицинской помощи в качестве критически важных факторов для формирования у доноров приверженности и готовности сдавать кровь.

Сумской областной центр службы крови приглашает доноров в ДК «Химик» 11 июня в 17.00.