В рамках акции «Сердце к сердцу» волонтеры Сумщины собрали 117 тыс. грн для детей

10.06.2015 16:42

В рамках акции «Сердце к сердцу» волонтеры Сумщины собрали 117 тыс. грн для детейВ Сумской области прошла X благотворительная акция «Сердце к сердцу». Волонтеры собрали более 117 тыс. грн, которые будут направлены на приобретение медицинского оборудования для Сумской областной детской больницы — сегодня она нуждается в обновлении. По словам организаторов акции, оборудование планируется закупить до конца года.

Очередная благотворительная акция проходила под лозунгом «Спаси жизнь ребенка!». Чтобы привлечь как можно больше людей, были организованы различные мероприятия, в том числе флешмоб и концерт. Собирать деньги для детей помогало более 800 волонтеров во всех районах Сумщины. Сумчане пожертвовали около 36 тыс. грн, жители Тростянецкого района — более 15 тыс. грн , Сумского — 9 тыс. грн, Конотопа — 7,5 тыс. грн. Это самые высокие показатели по области.

Собранные деньги будут направлены на закупку оборудования для отделения анестезиологии и интенсивной терапии. Заместитель главврача медчасти Ольга Гапиенко поблагодарила всех неравнодушных за участие в благотворительной акции. Она сказала, что отделение нуждается в новом аппарате для измерения артериального давления у детей, хирургическом электроотсосе, реанимационно-хирургическом мониторе, инфузоматах.

Медицинское оборудование закупят до конца года, а на баланс больницы оно поступит в феврале 2016 года.