Обустройство военного городка на Сумщине идет полным ходом

11.06.2015 14:05

Обустройство военного городка на Сумщине идет полным ходомСегодня продолжаются работы по обустройству военного городка, который должен появиться на Сумщине по решению Минобороны и Генерального штаба ВСУ. Поскольку деньги на необходимые работы правительство не выделило, область проводит их собственными силами — с помощью местных предприятий и бизнесменов. Глава Сумской ОГА Николай Клочко назвал это «народным строительством» и рассказал, какой объем работ уже выполнен.

Предусматривается, что комплекс военного городка будет состоять из 3 казарм, столовой, штаба, медицинского пункта и хозяйственных помещений. На сегодняшний день сделана уже значительная часть работ — полностью отремонтированы одна из казарм, штаб и медпункт. В столовой проходит восстановление кровли, а в хозяйственном комплексе проводится ее капитальный ремонт, продолжаются внутренние отделочные работы.

После окончания этих работ начнется монтаж оборудования. Уже начался ремонт второй казармы. Рабочие стараются выполнить задание быстро и качественно.

По словам Николая Клочко, области помогают предприятия и небезразличные бизнесмены. Он еще раз поблагодарил их за то, что военный городок преображается.