Руководители Сум и области приняли участие в военных учениях

12.06.2015 09:53

Руководители Сум и области приняли участие в военных ученияхВчера, 11 июня, на Сумщине прошли инструкторско-методические учения по вопросам подготовки к формированию подразделений территориальной обороны Сум. В них приняли участие представители областной, районной и городской власти. Во время учений, в которых были задействованы все отряды, профессионалы поделились с присутствующими своим опытом.

Как известно, учения проходят в 18 областях Украины, в том числе и Сумской. В них участвуют глава Сумской ОГА Николай Клочкой, его заместитель Иван Боршош, мэр Сум Александр Лысенко, главы райгосадминистраций и другие. Вчера после тренировок по месту будущей дислокации одного из отрядов участники учений отправились в пгт Хотень, где осмотрели оборонительные капониры, ознакомились с основными требованиями по оборудованию оборонительного рубежа, его структурой и основными элементами.

Затем учения перенеслись на стрельбище военной части в селе Стецковка. Здесь добровольцы получили навыки обращения с оружием — они разбирали и собирали автомат, стреляли из него и пистолета.

Проходили учения и на территории КП «Электроавтотранс». Здесь отрабатывался штурм предприятия, из-за чего слышались выстрелы (стреляли добровольцы холостыми патронами).

По словам градоначальника Сум, ни один из записанных в ряды отрядов территориальной обороны не уклонился от военных учений.