Для одиноких пенсионеров и инвалидов в Сумах будут организованы бесплатные обеды

19.06.2015 09:40

Для одиноких пенсионеров и инвалидов в Сумах будут организованы бесплатные обедыНуждающиеся сумчане теперь смогут бесплатно пообедать — такую возможность им предоставляет Сумской городской совет и территориальный центр социального обслуживания «Берегиня». Они собираются угощать одиноких пенсионеров и инвалидов благотворительными обедами как самых уязвимых слоев населения.

Управление социальной защиты населения горсовета и «Берегиня» планируют ежедневно накрывать стол для 8 человек, а раз в неделю — для 120. Деньги на обеды будут выделять из городского бюджета, а поесть сумчане смогут на базе ООО «Фрунзе-сервис». По словам организаторов, этот проект не только станет материальной поддержкой, но и позволит одиноким людям решить проблему нехватки общения.

Для посещения благотворительных обедов необходимо предварительно сообщить об этом. Списки тех, кто сможет воспользоваться этой возможностью, составляет территориальный центр социального обслуживания (предоставления социальных услуг) «Берегиня». Для записи требуется подать в учреждение копию паспорта, копию удостоверения (инвалида или пенсионера) и справку о составе семьи.

Документы принимаются по адресу ул. Интернационалистов, 18. Тел.: (0542) 60-49-95, (0542) 32-77-74.