День скорби в Украине: Сумская область почтит память жертв войны (программа)

19.06.2015 12:11

День скорби в Украине: Сумская область почтит память жертв войны (программа)В понедельник, 22 июня, в Украине пройдут мероприятия ко Дню скорби и чествования памяти жертв войны. В этот день следует вспомнить о тех, кто погиб в годы войны. Для жителей Сум и Сумщины обнародовали программу мероприятий, чтобы они могли принять в них участие.

В первой половине дня в Сумах запланирован ряд мероприятий. Сначала состоится возложение цветов к могилам бойцов АТО и памятникам, в котором будут участвовать представители областной и городской власти, общественности, духовенство. Затем можно будет посетить благотворительный концерт, который подготовили творческие коллективы и отдельные исполнители Сумской областной филармонии.

Кроме того, 22 июня в учреждениях культуры и образования, музеях области пройдут воспитательные часы, тематические выставки, встречи с ветеранами.

Программа мероприятий на 22 июня:

Время Мероприятие Место
9:00 Возложение цветов к могилам воинов, которые погибли защищая Украину Центральное городское кладбище (Аллея почетных граждан города)
9:20 Возложение цветов Памятник Скорбящей матери и памятник воинам Войска Польского
10:00 Возложение цветов Мемориал «Вечная Слава»
12:00 Благотворительный концерт «Память нужна не мертвым. Память нужна живым!» Сумская областная филармония