Коммунальщики пытаются устранить порыв самотечного коллектора в Сумах

19.06.2015 14:21

Коммунальщики пытаются устранить порыв самотечного коллектора в СумахПосле того как на ул. Прокофьева в Сумах произошел порыв самотечного коллектора диаметром 400 мм, на место выехали работники КП «Горводоканал». Они пытаются устранить его, но во время работ коммунальщики обнаружили еще один порыв. Мэр Александр Лысенко держит ситуацию на личном контроле.

Сегодня, 19 июня, КП «Горводоканал» сообщил о порыве самотечного коллектора. На место аварии выехала аварийно-ремонтная бригада коммунального предприятия. Для перекачки сточных вод была установлена помпа. От водоснабжения дома по ул. Прокофьева не отключали.

На данный момент работы на коллекторе продолжаются. Как сообщил директор «Горводоканала» Анатолий Сагач, около поврежденного участка работники обнаружили еще один порыв. Поэтому было решено провести проверку, чтобы убедиться в отсутствии других повреждений. По результатам проверки коммунальщики решат, ремонтировать им трубу или менять ее.

Городской глава, который сейчас находится в командировке, держит ситуацию на личном контроле. Он поручил руководству КП «Горводоканал» выполнить работы качественно и в кратчайшие сроки.