Внимание: у воды из-под крана в Сумах может временно появиться запах хлорки

23.06.2015 15:39

Внимание: у воды из-под кранов в Сумах может временно появиться запах хлорки  Сегодня, 23 июня, некоторые сумчане могут заметить, что вода из-под крана приобрела запах хлорки. «Горводоканал» обратился к жителям областного центра с предупреждением об этом явлении. Коммунальщики заявили, что оно временное, и объяснили причины его возникновения. По их информации, запах скоро должен исчезнуть.

Коммунальное предприятие сообщило, что 16-17 июня оно проводило плановую промывку и последующую дезинфекцию раствором хлорной извести резервуара чистой воды на Токаревском водозаборе. Когда эти работы были закончены, специалисты лаборатории «Горводоканала» взяли пробы воды из резервуара и насоса ІІ подъема перед подачей воды в город.

Если показатели находятся в пределах нормы, резервуар включают в линию. 22 июня Токаревский водозабор был запущен. Из-за этого холодная вода из-под крана может приобрести запах хлорки.

КП «Горводоканал» подчеркнуло, что это явление временное. Обычно вода в Сумах не требует дополнительного очищения с использованием хлора, поскольку поднимается из артезианских скважин.