В Сумах появится новый троллейбусный маршрут — № 10а

25.06.2015 12:58

В Сумах появится новый троллейбусный маршрут — № 10аВ Сумах закончены работы по оборудованию разворотного кольца на ул. Ковпака. Теперь троллейбусы смогут обслуживать еще один район города. Для этого было решено ввести маршрут № 10а — сегодня исполком принял соответствующее решение и заявил, что КП «Электроавтотранс» сможет стать конкурентом частным перевозчикам в этом направлении.

Сегодня, 25 июня, на внеочередном заседании исполкома рассматривался вопрос по изменению троллейбусного маршрута № 10. О своем намерении внести в него изменения отдел логистики и связи заявлял ранее. После этого исполком должен был рассмотреть этот вопрос и принять решение.

На данный момент троллейбусная линия готова. Разворотное кольцо достроено, что позволит троллейбусам ехать до госпиталя на ул. Ковпака и пансионата для ветеранов. Однако они не будут ездить до завода «Центролит», как на маршруте № 10.

Члены исполкома обсудили новый маршрут. Заммэра Виктор Волонтырец заявил, что он может быть прибыльным, поскольку ранее жилой массив в этом районе Сум не обслуживался «Электроавтотрансом». Таким образом, троллейбусы станут альтернативой маршруткам. «За» это решение проголосовали все 8 присутствующих членов исполкома.

Маршрут № 10а появится в Сумах не сразу — сначала необходимо внести изменения в его паспорт. В нем укажут все остановки, на которых должны останавливаться троллейбусы.