Из Швейцарии прибыл гуманитарный конвой с грузом для Сум

26.06.2015 11:58

Из Швейцарии прибыл гуманитарный конвой для СумВчера, 25 июня, на границе Сумщины с Полтавской областью встретили гуманитарный конвой из Швейцарии. На этот раз в Сумы приехали 4 грузовых автомобиля с грузом более 45 тонн, а также автомобиль для Сумского горотдела УМВД Украины. По традиции сопровождала конвой президент благотворительного фонда Help Point Sumy Марианне Пиффаретти.

Из швейцарского города Волен в Сумы прибыл уже второй гуманитарный конвой в этом году. Он включает и автомобиль BMW 530d Touring для правоохранителей. Груз состоит из матрасов, детских больничных кроватей и кроватей для новорожденных, белья, одежды для медработников, диагностического аппарата, мебели для ортопедических отделений, операционных столов, медицинских кушеток.

Также из Швейцарии доставлен груз для сумских спасателей и пожарных. Это спецодежда, прожекторы, резервуары для воды, генератор для освещения и т. д.

Как и раньше, за рулем грузовиков находились волонтеры. При этом одна из них — Беатрис Портман, которая приезжает в Сумы не в первый раз. По ее словам, она с радостью меняет офисную работу на дорогу в Украину.

Напомним, что первый гуманитарный конвой приехал в Сумы в апреле. Следующий ожидается во второй половине сентября.