Памятный знак, который будет установлен на Сумщине, отправился в промо-тур по украинским городам

30.06.2015 11:45

Памятный знак, который будет установлен на Сумщине, отправился в промо-тур по украинским городамВ Сумской области появится памятный знак в честь известного события в истории Украины. Речь идет о Конотопской битве (1659 г.). Однако перед торжественным открытием памятный знак осуществит промо-тур по различным городам, чтобы его смогло увидеть как можно больше украинцев.

Киевский городской автомотоклуб установит памятный знак в честь Конотопской битвы, который представляет собой камень с надписью. По его инициативе на следующей неделе в городском парке Конотопа появится напоминание о великом сражении. В рамках этого события запланирован еще ряд мероприятий.

Так, в День Конституции памятный знак освятил на Крещатике Патриарх Киевский и всея Руси-Украины Филарет. На следующий день камень отправился в промо-тур по таким городам: Житомир, Ровно, Львов, Тернополь, Ивано-Франковск, Черновцы, Хмельницкий, Винница, Одесса, Николаев, Херсон, Мелитополь, Мариуполь, Запорожье, Днепропетровск, Харьков, Полтава. Последняя остановка — Конотоп.

Торжественное открытие памятного знака запланировано на 11 июля. Начало — в 14:00. Организаторы собираются провести в этот день автопробег из Киева в Конотоп. Сбор участников для выезда из столицы — в 8:00 на площади около Национального дворца искусств «Украина».