Старые и опасные детские площадки в Сумах будут ликвидированы

30.06.2015 15:12

Старые и опасные детские площадки в Сумах будут ликвидированыНекоторые детские площадки в Сумах уже устарели и являются опасными для детей. В связи с этим было принято решение об их ликвидации. На данный момент план работ и список объектов составлены — работы будут выполняться постепенно, поскольку на это потребуется некоторое время.

На аппаратном совещании, прошедшем 30 июня, зашла речь о судьбе детских площадок, которые непригодны для игр юных сумчан. В первую очередь были отмечены объекты уже устаревшие и поэтому опасные для здоровья детей. Заведующая сектором по охране труда Ирина Супрун сообщила, что такие площадки будут ликвидированы — акты на демонтаж подготавливаются, а в департаменте инфраструктуры города и КП «Сумыжилье» определены ответственные за этот вопрос специалисты.

Мэр Сум попросил предоставить полный перечень детских площадок, которые будут ликвидированы. По словам Ирины Супрун, такой уже имеется и работы будут постепенно выполняться.

При этом заведующая сектором по охране труда заметила, что с начала этого года уже были демонтированы 5 подобных объектов, еще один перенесли. Последний находился на теплотрассе.