В Сумах открыт центр по предоставлению бесплатной вторичной правовой помощи

01.07.2015 15:48

В Сумах открыт центр по предоставлению бесплатной вторичной правовой помощиС сегодняшнего дня во всех регионах Украины начали работу 100 центров по предоставлению бесплатной вторичной правовой помощи. Один из них открылся и в Сумах. За услуги адвокатов, которые будут работать с клиентами, должно заплатить государство. При этом обратиться к специалистам смогут жители не только областного центра, но и некоторых районов.

Как заявила директор Сумского местного центра Валентина Трошечко, он позволит обеспечить равноправие при защите людей в судебном процессе. Обратиться в него смогут сумчане, а также жители Сумского, Белопольского и Краснопольского районов. В местном центре они смогут рассчитывать на бесплатную помощь в гражданских и административных делах.

Следует заметить, что центр по предоставлению вторичной правовой помощи открыт для социально незащищенных слоев населения, к которым относятся малообеспеченные люди, участники боевых действий (а также члены семей погибших участников АТО), дети-сироты, дети, лишенные родительской опеки, беженцы и другие. Кроме того, адвокаты будут работать с потерпевшими и свидетелями в уголовных делах, которые принадлежат к категории с правом на такую помощь, предусмотренной ст. 14 закона «О бесплатной правовой помощи».

Сумской центр находится по адресу ул. Г. Кондратьева, 129. График работы: понедельник – пятница (с 8.00 до 17.00). Телефоны для справок: (050) 828-858-2, (098) 380-693-8.