Сумской дом вышел в финал Всеукраинского конкурса на лучшие дома и сооружения 2014 года

01.07.2015 17:16

Сумская новостойка вышла в финал Всеукраинского конкурса на лучшие дома и сооружения 2014 годаВ Украине идет подготовка к последнему этапу национального конкурса на лучшие дома и сооружения, построенные и принятые в эксплуатацию в 2014 году. Экспертный совет при Государственной архитектурно-строительной инспекции рекомендовал к участию в финале ряд объектов, среди которых оказался и дом в городе Сумы.

Всего в финале будут участвовать 26 домов и зданий. В их число вошли 11 объектов в номинации «Объекты жилого строительства», 3 — в номинации «Объекты производственного назначения», 4 — в номинации «Объекты инженерно-транспортной инфраструктуры», 8 — в номинации «Объекты общественного назначения». В перечне можно увидеть сооружения в разных регионах страны.

Среди финалистов оказались 5 сооружений в Киеве, по 2 — в Одесской, Кировоградской, Волынской, Харьковской и Черниговской областях, по одному — в Сумской, Ивано-Франковской, Днепропетровской, Житомирской, Запорожской, Черновицкой, Донецкой, Полтавской, Ровненской, Винницкой и Киевской областях.

Что касается Сум, то жюри будет оценивать дом по ул. Петропавловской, 73а. Это 60-квартирный жилой дом с офисными помещениями на первом этаже. Продолжительность строительства объекта — 2 года, а стоимость составила более 16 млн 896 тыс. грн.

В течение июля члены жюри проанализируют всю информацию и определят победителей в каждой из номинаций.