Сумские коммунальщики взялись за капитальный ремонт дорог на Химгородке

03.07.2015 16:23

Сумские коммунальщики взялись за капитальный ремонт дорог на ХимгородкеКапитальный ремонт дорог планируется в каждом микрорайоне Сум, а сегодня он проходит на Химгородке. Здесь заканчиваются работы на ул. Мира, после чего они стартуют уже на другой улице. Кроме того, рассматривается предложение о ремонте всех местных дорог, поскольку их не восстанавливали уже очень давно.

Ремонт дорожного покрытия на ул. Мира стартовал еще неделю назад, а сегодня он подходит к концу — КП «Дорремстрой» укладывает верхний слой асфальта. Кстати, поставляет материал Сумской асфальтный завод. Всего на работы было выделено около 600 тыс. грн.

По словам начальника управления капитального строительства и дорожного хозяйства Виталия Шилова, через 10 дней дорога будет готова к эксплуатации. А сегодня, 3 июля, ее проинспектировал мэр Александр Лысенко. Он сказал, что настала очередь обратить внимание на Химгородок, где почти 30 лет ничего не делалось. Также градоначальник Сум заверил, что программа «Евродвор» коснется каждого микрорайона.

На следующей неделе ремонт ожидает дорогу по ул. Ахтырская. Кроме того, он может продолжиться по всему Химгородку. Поступило предложение, которое должна рассмотреть планово-бюджетная комиссия, о выделении 500 тыс. грн на разработку проектно-сметной документации для дальнейших работ в этом микрорайоне.