Бухгалтеров Сум и Сумской области поздравили с профессиональным праздником

16.07.2015 15:39

Бухгалтеров Сум и Сумской области поздравили с профессиональным праздником Сегодня, 16 июля, в Сумах, как и во всей стране, отмечается День бухгалтера Украины. Всех «виновников торжества» сегодня поздравляют городские и областные власти, а также налоговая инспекция.

День бухгалтера Украины отмечается с 2004 года. Его дата, 16 июля, была выбрана в честь годовщины принятия закона «О бухгалтерском учете и финансовой отчетности Украины» в 1999 году. До этого свой профессиональный праздник украинские бухгалтеры отмечали неофициально.

Сегодня специалисты ГНИ в Сумах отметили благодарностями и поздравительными грамотами лучших представителей профессии-«именинницы» – главные бухгалтеры таких предприятий областного центра, как ООО «Гуала Кложерс Украина», ООО «Керамейя», ООО «Горобина» и др. Также почетными грамотами от налоговиков были награждены бухгалтеры, работающие у частных предпринимателей.

Начальник ГНИ в г. Сумы Юрий Мельник лично поздравил награжденных, отметив, что все они работают профессионально, а предприятия, которые они представляют, работают эффективно и прибыльно. Отчетность на этих предприятиях всегда подается вовремя, налоги платятся дисциплинированно и в полном объеме.

Между тем работников бухгалтерской сферы всей Сумской области поздравила заместитель главы Сумского областного совета Вера Лаврик. В своих поздравлениях, которые адресуются бухгалтерам от имени всего депутатского корпуса облсовета, она отметила, что именно эти специалисты определяют финансовый пульс области, обеспечивают контроль финансовых потоков, своевременность налоговых платежей. И именно от добросовестного профессионального труда бухгалетров зависит слаженная работа всех сфер народного хозяйства.