Сумские места отдыха у воды соответствуют нормам

17.07.2015 12:44

Сумские места отдыха у воды соответствуют нормам Специальная комиссия по проверке мест массового отдыха населения на водоемах осмотрела такие места в Сумах. В состав комиссии вошли представители Департамента гражданской защиты населения облгосадминистрации, Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям, Главного управления Госсанэпидслужбы, правоохранительных органов и спасательно-водолазной службы.

Комиссия проверяла наличие спасательного поста и спасательного оснащения, кабинок для переодевания, водоснабжения, туалетов, мест для сбора твердых бытовых отходов, заключений об обследовании дна и зоны купания, а также лабораторных замеров воды и т. п.

Как показала проверка, кропотливая работа, проведенная предварительно отделом по вопросам чрезвычайных ситуаций и гражданской защиты населения, Департаментом градостроительства и земельных отношений, инспекцией по благоустройству и другими структурными подразделениями городского совета, дала положительные результаты.

Ныне в местах отдыха у воды в областном центре есть необходимый минимум средств спасения на воде и есть инструкторы, которые прошли специальное обучение. А также теперь впервые на 100% обследовано дно всех местностей. Городская спасательная станция также укомплектована всем необходимым и работает сейчас в круглосуточном режиме.

По материалам сайта www.meria.sumy.ua