В детском парке «Сказка» появится новый семейный аттракцион

20.07.2015 12:56

В детском парке «Сказка» появится новый семейный аттракционДетский парк «Сказка», который многие годы оставался любимым местом отдыха для юных сумчан, продолжает преображаться. Появление нового семейного аттракциона на его территории — это не единственное изменение, которое скоро увидят жители Сум. Кроме того, здесь будут очищены загрязненные уголки, пройдет реконструкция пешеходного моста, а также из парка исчезнут аварийные деревья.

Директор КП «Сумыкомунинвест» Олег Левченко рассказал о работах, которые сегодня проходят в детском парке. Впервые за многие годы началась уборка загрязненных уголков. Также продолжается монтаж большого семейного аттракциона — цепочной карусели. Заработает он уже через неделю. Кроме того, планируется реконструкция моста в парк с пер. Институтского.

Что касается последнего вопроса, начальник управления капитального строительства и дорожного хозяйства Виталий Шилов сообщил о некоторых наработках. На данный момент направлены письма в планово-бюджетную комиссию с просьбой выделить деньги на проектно-сметную документацию. Стоимость работ составит около 600 тыс. грн. Пока известно только то, что после окончания работ мост расширится.

Кроме того, недавно администрация «Сказки» и работники департамента инфраструктуры города провели обследование зеленых насаждений в парке. Они установили, что 12 деревьев придется спилить, а у 73 провести подрезание. Эти работы пройдут в осенне-зимний период.