Из зоны АТО вернулись сотрудники ГФС Сумщины

21.07.2015 12:09

Из зоны АТО вернулись сотрудники ГФС СумщиныБолее 90 дней сотрудники Главного управления ГФС Украины в области несли службу в зоне проведения АТО. Они выполняли поставленные перед ними задачи в составе подразделения налоговой милиции «Фантом», а на днях отправились на Сумщину. Домой они вернулись без потерь.

По информации ГУ Государственной фискальной службы, в зоне АТО ее сотрудники вели борьбу с контрабандой и противодействовали совершению преступлений в сфере налогообложения. Кроме того, они патрулировали линии разграничения в составе мобильных групп. В порядке ротации они покинули Донбасс и вернулись домой.

Несмотря на позднее время, сотрудников ГФС встречали их начальство, коллеги и родные. Тем временем в зону АТО отправилась другая группа, которая должна сменить их.

После краткосрочного отпуска сотрудники ГФС вернутся к выполнению своих должностных обязанностей на основном месте службы, имея за плечами опыт борьбы с правонарушениями в налоговой сфере в условиях АТО.

В общем в состав подразделения «Фантом» входит более 120 офицеров налоговой милиции, которые на добровольных началах несут службу в зоне АТО. В течение 2015 года они предупредили несанкционированное перемещение грузов через линию разграничения на общую сумму 94,1 млн грн.