На Сумщине безработные будут помогать в обустройстве украинско-российской границы

22.07.2015 12:30

На Сумщине безработные будут помогать в обустройстве украинско-российской границыВ Сумской области прошло совещание, посвященное инженерно-техническому обустройству государственной границы. На нем обсуждалась возможность привлечения безработных граждан, которые стоят на учете в местном центре занятости, к этим работам. Контролировать их будут руководители пограничных служб.

Этот вопрос был поднят в Глуховском районе. В заседании комиссии приняли участие первый замглавы райгосадминистрации, замначальника Глуховского горотдела милиции, начальники отделов пограничной службы «Сопычь» и «Шалыгино», а также другие. Они обсудили распоряжение Кабмина «Об утверждении плана мероприятий по инженерно-техническому обустройству украинско-российской государственной границы, территорий, прилегающих к районам проведения антитеррористической операции и Автономной Республики Крым».

На заседании поднимался вопрос о привлечении к работам на госгранице предприятий, организаций и отдельных граждан. Речь зашла и о безработных. По результатам обсуждения было дано поручение заключить соглашения на организацию общественных работ с лицами, состоящими на учете в Глуховском районном центре занятости, для участия в работах временного характера по инженерно-техническому обустройству украинско-российской границы.

Руководители пограничных служб должны обеспечить организацию работы безработных из сельских и поселковых советов на госгранице.