На Сумщине участники АТО получат 700 земельных участков

24.07.2015 10:39

На Сумщине участники АТО получат 700 земельных участковУчастники АТО получили разрешения на разработку документации по землеустройству для отвода в их собственность 700 земельных участков общей площадью более 614 га. Главное управление Госгеокадастра в Сумской области продолжает поиск новых земельных массивов для передачи их жителям региона, вернувшимся из зоны АТО.

С начала июня 2014 года в территориальные органы Госгеокадастра и органы местного самоуправления Сумской области военнослужащие направили 1 334 заявления на получение в собственность земельных участков. Земли участники АТО планируют использовать для индивидуального строительства, ведения личного сельского хозяйства и садоводства.

На сегодняшний день воины АТО с Сумщины получили 232 участка для индивидуального строительства площадью более 23 га, 170 участков для ведения садоводства площадью 20,4 га и 298 участков для ведения личного сельского хозяйства площадью более 570 га.

По словам и. о. руководителя Главного управления Госгеокадастра в Сумской области Дмитрия Глущенко, работа по обеспечению землей участников АТО налаживается таким образом, чтобы учитывать потребности военнослужащих.