На улицы Сум выехал отремонтированный троллейбус «Доброволец» — дань памяти погибшим воинам АТО

24.07.2015 11:15

На улицы Сум выехал отремонтированный троллейбус «Доброволец» — дань памяти погибшим воинам АТОСегодня, 24 июля, на территории КП «Электроавтотранс» был презентован второй троллейбус, отремонтированный силами коммунального предприятия. Первый (под названием «Сумчанин») уже обслуживает сумчан. Теперь на улицах Сум можно будет увидеть и «Добровольца», названного в честь воинов АТО, которые погибли на Донбассе.

Обновленный троллейбус раскрашен в патриотические цвета. Собирали его в течение 2,5 месяцев. Трудилась над ним бригада из 10 человек, а детали использовала только отечественного производства. Стоимость такого восстановления составила около 600 тыс. грн. Кстати, «Доброволец» обошелся городу дороже, чем «Сумчанин», поскольку запчасти значительно подорожали.

На выходных «Добровольца» можно будет увидеть на улицах, однако пассажиров он возить не будет. 3 дня троллейбусу дали на пробные рейсы. Зато в понедельник он выйдет в обычный рейс. Курсировать он будет по всем направлениям, чтобы его могло испытать как можно больше пассажиров.

На презентации отремонтированного троллейбуса побывал и мэр Сум. Александр Лысенко сообщил, что КП «Электроавтотранс» продолжит пополнять свой автопарк таким образом. Уже на следующей сессии Сумского горсовета планируется выделить деньги на еще один троллейбус. Работники коммунального предприятия, в свою очередь, готовы к ремонту.