Критическая ситуация: большинство сумских лифтов может остановиться

27.07.2015 17:16

Критическая ситуация: большинство сумских лифтов может остановитьсяСегодня на аппаратном совещании при главе Сумской ОГА были озвучены последние данные по состоянию ЖКХ в Сумах. И они показали, что ситуация стала критической. Большинство лифтов может быть остановлено, а областная власть продолжает принимать жалобы от сумчан, многие из которых касаются именно сферы ЖКХ.

Заммэра Сум Иван Бортник озвучил на совещании одну из главнейших проблем областного центра: «В ближайшее время 740 из 1 130 лифтов могут быть остановлены». Срок их эксплуатации закончился — в кабинах отсутствует двусторонняя связь, из-за чего люди не имеют возможности связаться с диспетчером. Кроме того, указанные телефоны не работают.

Глава Сумской ОГА Николай Клочко захотел услышать предложения сумской власти по решению этой проблемы. По его словам, большая часть жалоб, поступающая в облгосадминистрацию, касается как раз сумского ЖКХ.

Член сумского исполкома Дмитрий Лантушенко назвал эту информацию шокирующей. Он сообщил, что 30 июля может быть отключена коммунальная электроэнергия из-за неспособности КП «Сумыжилье» рассчитаться с ПАО «Сумыоблэнерго».