Сумской пограничный отряд пополнился более 20 мобилизованными, из них 7 — женщины

30.07.2015 16:14

Сумской пограничный отряд пополнился более 20 мобилизованными, из них 7 — женщиныСегодня, 30 июля, в Сумском пограничном отряде торжественно принесли присягу мобилизованные военнослужащие, призванные в рамках 6-й волны мобилизации. Военную присягу на верность своему народу и Украине принесло более 20 пограничников, среди которых 7 — женщины.

Сумской погранотряд качественно подготовился, вовремя начал и в установленный срок завершил прием определенного приписного состава. Всего во время 6-й волны мобилизации им было принято почти 170 бойцов. Большинство призванных — это добровольцы. Некоторые уже проходили военную службу во время 1-й и 2-й волн мобилизации как в Госпогранслужбе, так и в Национальной гвардии, Вооруженных силах Украины.

Плановая военная подготовка новоприбывших закончилась. В ближайшее время их направят в различные подразделения для дальнейшего выполнения задач.

Торжественное мероприятие прошло на строевом плацу. Пограничников поздравили руководство отряда во главе с начальником погранотряда полковником Юрием Ратниковым, ветераны-пограничники, родные, близкие, а также духовенство. Настоятель Свято-Николаевского храма с. Песчаное протоиерей Максим провел обряд освящения всех военнообязанных. Он окропил каждого святой водой, пожелал всем крепкого здоровья и Божьего благословения.