Сумы присоединятся к всеукраинской акции по сбору пластика на протезы воинам АТО

31.07.2015 14:59

Сумы присоединятся к всеукраинской акции по сбору пластика на протезы воинам АТОБлаготворительный фонд «ОВЕС» инициировал всеукраинскую акцию, суть которой заключается в сборе и переработке пластиковых изделий для протезирования воинов АТО. Сегодня пластиковые бутылки и крышки есть практически в каждом доме, причем обычно их выбрасывают. Однако у сумчан появилась возможность одновременно избавиться от них, помочь военнослужащим и при этом уберечь окружающую среду от мусора.

Согласно замыслу организаторов акции, бутылки и крышки будут дробить в гранулы и использовать как сырье или продавать, а средства направлять на протезы для бойцов. Контейнеры для сбора бутылок и крышек будут размещаться в торговых сетях и общественных местах. С каждым днем таких пунктов сбора в украинских городах становится все больше.

На данный момент в Сумах к акции присоединились школа № 3 (по ул. 20 лет Победы) и СумГУ (ул. Римского-Корсакова, 2). Все адреса пунктов сбора публикуются на официальной странице благотворительного фонда «ОВЕС» в сети Facebook.

На изготовление одного качественного протеза необходимо собрать 80 тыс. бутылок с крышкой. Сумчан просят принять участие в акции. Кстати, ее поддержало Министерство экологии и природных ресурсов Украины.