Сумщина стала лидером в Украине по количеству выделенных для участников АТО земельных участков

03.08.2015 09:59

Сумщина стала лидером в Украине по количеству выделенных для участников АТО земельных участковГосгеокадастр опубликовал свой отчет за прошедшую неделю, в котором говорится о его успехах в сферах организации земельных торгов, ведения кадастра и выделения земли участникам АТО. По его информации, больше всего таких решений за 7 дней было принято именно в Сумской области.

Всего за неделю в Украине приняли 577 решений о выделении земельных участков участникам АТО и семьям погибших воинов. Высокий результат показали Сумская (254 решения), Ровненская (74), Львовская (67), Винницкая (41), Черновицкая (25) области.

За неделю были отведены 598 земельных участков общей площадью 248,8 га. Также за этот период для участников АТО утверждены 235 проектов землеустройства: в Волынской области — 63, Черниговской — 50, Тернопольской — 35, Львовской и Закарпатской — по 19, Винницкой — 17, Ровненской — 10, Днепропетровской и Херсонской — по 7, Хмельницкой — 4, Житомирской, Сумской, Черкасской и Черновицкой — по 1 проекту.

Напомним, что работа в этом направлении продолжается. Сегодня Главное управление Госгеокадастра в Сумской области ищет новые земельные участки, которые можно выделить участникам АТО.