Вице-премьер-министр приказал срочно разобраться с выливанием нечистот в реку Псел в Сумах

04.08.2015 10:29

Вице-премьер-министр приказал срочно разобраться с выливанием нечистот в реку Псел в СумахЖители Сум обеспокоены экологическим состоянием реки Псел, в которую сливаются нечистоты и грязная вода. После того как информация об этом начала распространяться в соцсетях, на проблему обратил внимание вице-премьер-министр Украины. Он приказал профильному министерству срочно разобраться с этой ситуацией и найти виновных.

Вице-премьер-министр Валерий Вощевский обратился в Министерство экологии и природных ресурсов, Государственное агентство водного хозяйства и Государственную экологическую инспекцию с требованием безотлагательно решить проблему загрязнения реки Псел в Сумах. Он потребовал установить причины выливания нечистот и тех, кто это допустил.

«Последствия этой ужасной ситуации должны быть немедленно ликвидированы, а виновные — наказаны. Отмечу, что подобное не должно повториться в будущем», — прокомментировал Валерий Вощевский. Также он поблагодарил небезразличных граждан, которые обратили внимание на проблему в соцсетях.

Ранее подобные поручения давались в связи с загрязнением рек Рось, Саксагань, Южный Буг и Западный Буг.