«Горводоканал» предупредил сумчан о перебоях в водоснабжении и запахе хлора у воды

04.08.2015 15:08

«Горводоканал» предупредил сумчан о перебоях в водоснабжении и запахе хлора у водыС 5 по 14 августа часть Сум ожидают перебои в водоснабжении, после чего вода может приобрести запах хлора. Об этом предупредило потребителей КП «Горводоканал». Согласно его информации, в этом месяце запланированы работы по промывке и дезинфекции резервуаров чистой воды на одном из водозаборов.

Работы будут проходить на Лепеховском водозаборе. В указанные дни жители центральной части города могут наблюдать кратковременные перебои в водоснабжении, а по окончании дезинфекции вода из-под крана может приобрести незначительный запах хлора. Все подобные работы на водозаборных станциях выполняются согласно плану и с целью обеспечения качественного обслуживания сумчан.

«Горводоканал» обратил внимание жителей Сум, что перед подачей воды в дома из резервуаров Лепеховского водозабора специалисты из лаборатории проведут необходимые исследования на соответствие воды нормам. При этом появление запаха хлора считается явлением непродолжительным — поскольку вода для областного центра поднимается из артезианских скважин, она не нуждается в хлорировании.

Напомним, что ранее подобные работы проходили на Токаревском водозаборе.