Лучший повар Роменской ИК № 56

04.08.2015 15:35

Лучший повар Роменской ИК №5629 июля 2015 года на Сумщине в Роменской исправительной колонии управления Государственной пенитенциарной службы Украины в Сумской области (№ 56) состоялся конкурс на лучшего повара среди осужденных к лишению свободы.

Для полной демонстрации изобретательности и мастерства конкурсантов мероприятие состояло из двух этапов. Во время первого - была проведена проверка теоретических знаний. Во время второго повара соревновались в практическом приготовлении комплексного обеда.

Результатом соревнования стало приготовление трех различных комплексных обедов, которые состояли из первых блюд, вторых блюд, блюд из мяса, рыбы и салатов. Председателем жюри был заместитель начальника управления Леонид Калашников, членами жюри были главный повар кафе в г. Ромны - Наталья Саленик и заместитель начальника учреждения по I и КПЗ Вадим Мартыненко.

Члены жюри высоко оценили презентацию и органолептические свойства приготовленных блюд, а также теоретические знания по кулинарному делу поваров.

Почетное первое место завоевал осужденный Чередник С.М., второе Коряка А.В., третье место досталось Ворошко С.А.

По информации управления ГПтС Украины в Сумской области.