В августе Сумы посетит делегация из Германии по вопросам помощи переселенцам

05.08.2015 10:02

В августе Сумы посетит делегация из Германии по вопросам помощи переселенцам Координационный центр по вопросам помощи вынужденным переселенцам закончил работу над немецким проектом, поэтому в середине августа ожидается приезд делегации из Германии. Таким образом, сотрудничество между сумчанами и немцами будет продолжаться, а объем гуманитарных грузов — увеличиваться.

На аппаратном совещании представительница Координационного центра Марина Лозикова рассказала о его работе и планах на будущее. Сумы успешно сотрудничают с Германией, получая гуманитарную помощь для переселенцев с востока Украины. Благотворительную деятельность собираются развивать. Так, вместо 2 грузовиков в областной центр будут приезжать уже 7. Складское помещение готово к этому.

Расширение проекта уже подтвердили в Германии. Поэтому в августе Сумы посетит делегация. По техническим причинам ее не смогут принять в нынешнем административном здании, поэтому поиск подходящего помещения продолжается.

Марина Лозикова отметила, что в Сумах будет проходить и обучение волонтеров. Оно предусматривается все тем же проектом, который реализуется при поддержке Германии.