Минобороны закупит квартиры для военнослужащих с Сумщины за государственные деньги

06.08.2015 09:26

Минобороны закупит квартиры для военнослужащих с Сумщины за государственные деньгиВоеннослужащим ВСУ из Сумской области планируется приобрести жилье за государственные деньги. Минобороны уже объявило конкурс на закупку квартир для военных и членов их семей. Для этого выбрали областной центр и несколько городов по области.

По информации Минобороны, в Сумах планируется приобрести до 40 квартир. Еще 25 квартир будут искать для военнослужащих в Глухове, Ахтырке и Конотопе. Обязательное условие при этом — жилье должно быть полностью готовым к заселению, то есть все сети будут подключены до прибытия новых жильцов.

Раскрытие конкурсных предложений состоится 10 августа в 14:30. За более детальной информацией можно обращаться в департамент капитального строительства Минобороны по тел. (044) 226-30-03.

Закупка (приобретение) жилья осуществляется в соответствии с Порядком использования средств, предусмотренных в государственном бюджете на строительство (приобретение) жилья для военнослужащих, лиц рядового и начальствующего составов, утвержденного постановлением Кабинета министров Украины от 16 февраля 2011 года по № 147. Она проходит за счет бюджетных средств, предусмотренных в государственном бюджете на финансирование ВСУ в 2015 году.