Сумской «Горводоканал» начал подготовку к зиме

06.08.2015 16:55

Сумской «Горводоканал» начал подготовку к зимеКП «Горводоканал» выполняет комплекс мероприятий по ревизии и ремонту объектов для бесперебойного водоснабжения сумчан в осенне-зимний период. Объем работ большой — будут подготовлены сооружения и оборудование 6 водопроводных насосных станций, 20 канализационных станций, пройдет ремонт и замена коммунальных сетей — как водопроводных, так и канализационных.

Чтобы предотвратить аварийные ситуации, а в случае их возникновения — быстро локализовать аварию, и началась подготовка к зиме. До отопительного сезона планируется промыть 16 резервуаров чистой воды (по 3 на Пришибском, Лучанском, Лепеховском и Тополянском водозаборах, по 2 на Ново-Оболонском и Токаревском водозаборах).

Сотрудники коммунального предприятия обследуют дюкерные переходы водоводов через реки Сумку, Псел и Стрелку. В планах — обустроить территории, например, вырубить поросль, которую можно переработать на альтернативное топливо. Кроме того, запланирован еще ряд работ.

Сегодня коммунальщики совместно с Управлением Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям в Сумской области продолжают проверку всех пожарных гидрантов. Также они готовят транспортные средства предприятия к работе в условиях пониженных температур.