На реке Псел в Сумах был спасен тонущий мужчина

10.08.2015 09:53

На реке Псел в Сумах был спасен тонущий мужчина В пятницу, 7 августа, в 18:35 в Службу спасения «101» поступило сообщение от экстренной медицинской помощи. Спасателям рассказали о пострадавшем человеке, который едва не утонул в реке Псел в районе Харьковского моста в Сумах.

По предварительным данным, мужчина отдыхал на реке вместе с компанией. Когда он начал тонуть, его спасли знакомые, которые и вызвали скорую помощь. Медработники провели первоочередные реанимационные мероприятия, после чего доставили пострадавшего в больницу.

Управление Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям в Сумской области сообщило, что мужчина был доставлен в Сумскую городскую клиническую больницу №1, где его госпитализировали в реанимационное отделение с диагнозом «состояние после утопления».

Спасатели обратились к гражданам с напоминанием о правилах безопасного поведения на водных объектах. Купаться в незнакомых и необорудованных для этого местах запрещается, нельзя заплывать слишком далеко от берега и заходить в воду в нетрезвом состоянии, а также позволять делать это другим.