Коллегия облгосадминистрации назвала работу мэра Сум по мобилизации неудовлетворительной

10.08.2015 10:35

Коллегия облгосадминистрации назвала работу мэра Сум по мобилизации неудовлетворительной  За срыв мобилизации руководители некоторых районов рискуют потерять свои должности — об этом заявил глава Сумской ОГА Николай Клочко на заседании коллегии. Он отметил, что некоторые руководители районов и городов не справляются с задачей, которую поставил президент Украины.

Выполнением задач 6-й волны мобилизации Николай Клочко остался недовольным. Он уже не в первый раз потребовал активизировать мобилизационную работу. «Если призыв и мобилизация не станут в вашей работе приоритетом, мы будем ставить вопрос о дальнейшем пребывании руководителей некоторых районов на занимаемых должностях», — такое заявление сделал руководитель Сумщины.

По информации заместителя военного комиссара Сумского областного военного комиссариата Сергея Белявского, лучшие показатели по мобилизации продемонстрировали Белопольский, Лебединский, Липоводолинский районы, города Кролевец и Шостка. Наихудшая ситуация в Недригайловском, Путивльском, Бурынском районах, а также в городах Сумы и Конотоп.

Рассмотрев данный вопрос, коллегия облгосадминистрации признала работу глав Недригайловской и Буринской райгосадминистраций, руководителей Сум и Конотопа по мобилизационной работе неудовлетворительной.