На днях в Сумы приедут 2 первых троллейбуса «Богдан»

12.08.2015 09:47

На днях в Сумы приедут 2 первых троллейбуса «Богдан»Скоро в Сумы будут доставлены новые троллейбусы из Луцка — «Богдан 701.17», которые выиграли тендер в июле. По словам общественных активистов, первые 2 троллейбуса ожидаются уже завтра. Это первая хорошая новость для сумчан после того, как стало известно о проваленных тендерах.

По информации активистов, которые входят в состав общественной экспертной комиссии по транспорту при Сумском горсовете, вчера вечером троллейбусы видели транзитом в Киеве. Луцк предупредил, что отправил 2 обещанных троллейбуса. Остальные 2 прибудут к середине следующей недели.

Следует заметить, что речь идет о 4 троллейбусах, тендер по которым проходил в июле. Контракт подписали вчера, 11 августа. Конкурс выиграла компания «Богдан Моторс».

По словам активистов, первые за столько лет троллейбусы сумчане увидят благодаря работе общественной экспертной комиссии, поскольку именно она инициировала объявление тендера на 5 троллейбусов и выделение из бюджета 14,3 млн грн на их приобретение. Однако в итоге тендер был объявлен только на 4 единицы и спустя полтора месяца.

Что касается другого тендера — на покупку 9 троллейбусов — он окончательно провален.