СБУ и милиция усиливают меры безопасности перед празднованием Дня независимости на Сумщине

12.08.2015 15:42

СБУ и милиция усиливают меры безопасности перед празднованием Дня независимости на СумщинеУправление СБУ в Сумской области обратилось ко всем жителям региона и политическим силами с призывом к объединению ради сохранения мира и спокойствия. Оно продолжает проводить комплексные мероприятия, направленные на недопущение проявлений сепаратизма и терроризма в регионе, противодействие незаконному обороту оружия, боеприпасов и средств поражения.

По словам руководителя УСБУ Юрия Гончарова, сегодня следователи управления осуществляют досудебное расследование по 23 производствах, начатых по фактам посягательства на территориальную целостность и неприкосновенность Украины, участия в террористической деятельности и т. д. По их материалам милиция начала 22 уголовных производства по ст. 263 Уголовного кодекса Украины (незаконное обращение с оружием), также перекрыты каналы поставки средств поражения из района проведения АТО.

Ко Дню независимости Украины областное УСБУ совместно с правоохранительными органами увеличивают количество оперативно-следственных групп, повышают степень готовности к предупреждению и противодействию любым проявлениям и действиям, направленным на дестабилизацию ситуации в регионе.

Юрий Гончаров напомнил, что с целью противодействия возможным террористическим, сепаратистским и другим незаконным проявлениям, которые несут угрозу безопасности государства, в управлении круглосуточно работает линия доверия по тел.: (0542) 607-490, 610-069.